RU EN
Присоединиться
06 декабря 2019 г.

В Мицифры выбрали лицо мобильного приложения "Государство в смартфоне". Им станет украинка из польского модельного агентства Александра Ободянская


Об этом в Facebook сообщает пресс-служба ведомства.


Указано, что заявки подали более трех тысяч человек, из которых выбрали десять лидеров. Лучших выбирали по следующим критериям:

  • реальность фотографии и соответствие человеку, который ее выложил;
  • фото нравилось другим пользователям и его отмечали лайками;
  • человеку на фото должно было быть более 18 лет.

"Победителя среди лидеров выбирали всей командой и партнерами. Почти единогласно избрали Александру. Поздравляем ее и ждем презентацию приложения", - говорится в сообщении.


В комментариях ведомство в ответ на упреки, что выбрали модель, заявило: "Мы не выбирали по профессии, потому что не изучали профили более трех тысяч человек. Команда и партнеры видели только фотографии из комментариев. Каждый выбирал по своему внутреннему ощущению".

По данным Минцифры, в 2018 году Александра получила грант по международной стипендиальной программе International Scholarship Programme of WSB University и отправилась на учебу в Польшу.

Напомним, по словам премьер-министра Алексея Гончарука, обещанный еще во время избирательной кампании президента Владимира Зеленского проект "Государство в смартфоне" будет запущен в 2020 году.