RU EN
Присоединиться
01 января 2012 г.

О моделях чего только не говорят. В частности, не говорят, как из обычной девушки создать фэшн-звезду, а уж тем более – как ей выжить в тотально «доброжелательном» мире гламура. Директор успешного модельного агентства «Линия 12» Маша Манюк вызвалась нарушить на благо телезрителей этот молчаливый заговор.

Маша, расскажите, как проходили съемки проекта «Маша и модели»?

- Проект интересный, очень откровенный, насыщенный эмоциями… Я в нем не ведущая, а главная героиня. Суть в том, что на кастинг приходят девочки, из них делают звезд, отправляют к клиентам. Мы показываем всю эту динамику. Для меня ничего нового в этом процессе нет, потому что всю жизнь я занимаюсь модельным бизнесом. Чтобы вы поняли, агентство моделей – это такой большой детский сад для взрослых людей. Мне отдают детей с 13 лет, и каждый месяц родители ставят бутылки шампанского за то, что их дети становятся вменяемыми – зарабатывают, ведут себя прилично, становятся обязательными, учатся лучше. Ведь такая работа дает подросткам возможность в юном возрасте зарабатывать деньги совершенно официальным трудом, не имея отношения к каким-то околомодельным эскортным услугам. Только кажется, что модельный бизнес это девочки, мальчики, спонсоры, шмотки, шоу, визажисты. Это сложная работа, сильная  конкуренция, потому что все хотят прорваться, и это отражается на характере людей.

У проекта «Маша и модели» есть конкретная социальная задача – мы набираем людей, которые в наших реалиях не могут себе позволить заплатить за школу моделей и в основной, серьезный модельный бизнес в Украине никогда бы не попали. Мы показываем через проект, как можно из человека сделать реально работающую модель хорошо уровня. В общем, веселый проект.

На кастинг «Маша и модели» пришло огромное количество реальных моделей, работающих в Киеве, которых я знаю. Мы их не взяли. Они нам не нужны. У них уже есть взращенная ментальность, которая для телевидения не подойдет. Они умеют продавать себя перед клиентом, слишком наглые. И это будет раздражать абсолютно всех: и меня, и зрителей. Я хочу взять девочку «из грязи» и отправить ее на подиум в Париж. Вот что мне нужно, чтобы удовлетвориться.

Модели телешоу подписывают контракт с «Линией 12»?


- Нет, они подписывают контракт с новым агентством «Маша и модели», менеджируются в рамках «Маша и модели», продаются за рубеж в рамках «Маша и модели».

- Зачем создавать совершенно новое агентство?


- Чтобы показать людям, как работает бизнес. Ведь он достаточно закрытый. Если зрителя пустить в «Линию 12», то он вообще ничего не поймет, потому что все работают с полуслова. Поэтому нужно найти новых людей и поставить им другие условия. Так мы постепенно знакомим зрителя с модельным миром. Иначе никто ничего не поймет.

Насколько будет жестким контракт моделей с агентством «Маша и модели»?


- Контракт будет настолько жестким, насколько люди будут хотеть со мной работать. Если человек не хочет со мной работать, то я его держать не буду. Связано это с тем, что работа агента с моделью – это постоянная взаимосвязь: обсуждение, понимание текущей ситуации, планирование. Если человек не хочет со мной работать, пусть идет на все четыре стороны. Зачем он мне нужен? У меня он один выйдет, и на его место зайдут еще два. Даже очень хорошая модель, какая бы она звезда ни была, но неконтролируемая, сложная, не будет со мной работать. Я – взрослый человек, я звезда, и трачу свою жизнь в своем возрасте на какую-то кикимору, которая рассказывает, как мне жить и работать? Зачем мне это надо? И если в 25 я еще пыталась что-то кому-то доказать, то сейчас я никому ничего не доказываю.

- По каким причинам вы можете уволить модель?


- Я могу уволить модель, если она не выходит на подтвержденную работу. Важно, чтобы модель не только красиво ходила и двигалась, а чтобы у нее мозги были профессиональные. Поэтому мы учим людей в школе моделей. Если девушка красавица, но дура, то ничего из нее не получится.Поэтому девчёнки нужны молодые, умные и с хорошим воспитанием.
(источник: mediananny.com)

Благодаря шоу телеканала ТЕТ "Маша и Модели" мы с вами можем не только знакомиться с новыми тенденциями моды на главном fashion-празднике страны, но и узнавать в нём новые имена украинских моделей.


Модель Катя Драгонер открыла коллекцию Лилии Пустовит,

Nai Lu-na by A. IVANOVA

а модель Геинке Бончук

Ангелина Данченко

Трое участников шоу "Маша и Модели" – Леша Гелевера, Настя Филаткина и Аня Кибальник – представляли на подиуме коллекцию Алексея Залевского. А Настя Филаткина также была одной из моделей на показе Татьяны Земсковой и Алены Ворожбит. Аня Кибальник участвовала в показе Виктории Гресь, Игорь Морковин – Виктора Анисимова.

"Я очень довольна тем, как наши модели работали на главном fashion-событии Украины. Катя Драгонер дала старт Украинской неделе моды в показе Лилии Пустовит, а целых девять человек из агентства закрывали модное мероприятие, участвуя в показе Сергея Смолина. При этом все проявили себя очень хорошо и профессионально", – поделилась своим впечатлением директор агентства Маша Манюк.