RU EN
Присоединиться
Таня Тихович
09 июля 2012 г.

- Недавно меня узнала случайная прохожая на улице, а теперь вот еще и статья… Даже не верится! – вот так скромничает Ирина Рожик.

А для скромности ведь причин нет. За два года Ирана Рожик успела поработать во многих странах мира,  принять участие в показах таких дизайнеров, как  Hermez, Chanel, Marc by Marc Jacobs, Morgan, заполучить обложки журналов Harper’s Bazzar, L’Officiel, Female, Style, Elle, Шарм, Modez, а так же море симпатий и популярность в модельном мире.

- Я считаю, что опыт у меня небольшой. Всего два года. За это время объездила все страны Азии в поисках заработка. В итоге получила душевные разочарования в мире моды, которые удалось выбросить из головы лишь в Сиднее. С самого начала моделлинг был для меня частью искусства. А в Азии меня опустили с небес на землю, показав обыденный тяжелый труд. Я была в Таиланде, Сингапуре, Малайзии, Китае, Тайвани, Индонезии, Гонконге, Японии и, как уже уточняла перед этим, в Австралии. Сейчас работаю в Израиле.

Случайности вовсе не случайны. Так, Ирина Рожик нечаянно попала в школу моделей, и выставила первые фото на сайте. Их увидел ее первый агент и пригласил к себе. Случайностей не бывает.

- Знаете, до того самого момента пока я не улетела за рубеж, я даже не могла себе представить, что когда-нибудь буду моделью. Относилась к этому бизнесу предвзято, считала моделей несерьезными и глупыми даже личностями, а их занятие -  пустой тратой времени. Мою страничку с фото увидел мой первый агент и пригласил работать за рубеж. Правда, тогда я была немного полнее. Улетев в Сингапур, не получала работы. Затем уехала в Таиланд, сделала фотографии, привела себя в форму и сменила агента.

Своим дебютом Ирина Рожик считает именно поездку в Таиланд, так как в Сингапуре она была всего две недели.

-  Я попала в тогда еще маленькое и новое агентство. Директор очень заботился о нас, но на тот момент агентство было непопулярным: не было хороших буккеров и престижных клиентов. Но для меня это был старт, первая неделя моды, первые сьемки, первые обложки, первые очень близкие друзья, самостоятельная жизнь в другой стране.. В общем, моя новая модельная жизнь началась именно здесь!

С родителями у Иры сложностей не было. Они посчитали эту поездку хорошим шансом для будущего дочери и согласились ее отпустить. Но сейчас, во всеобщей модельной суматохе, это осталось просто воспоминанием.

- Сложно описать будние дни. Все зависит от того, работаю я или бегаю по кастингам. Но бывает и то и другое.

Утром — чашечка ароматного двойного эспрессо с медом. Это даст энергию для занятий йогой. Пока есть время до выхода из дома на кастинг — читаю и гуляю по просторам интернета. Затем собираюсь на кастинги или же на работу. Забросила в сумку бук, каблуки, наушники, чтоб слушать музыку в пути, деньги, мини баночку духов, жевательную резинку, и в путь дорогу.
В перерывах между кастингами или на ланче во время съемки – обед.
Иногда в день может быть всего один кастинг, иногда около десяти. То есть, все зависит от обстоятельств. Также и сьемки могут длиться от 4 до 9-11, а в Азии даже до 18 часов. Все зависит от съемки. Если есть свободное время – хожу по арт-местам города, встречаюсь с друзьями, хожу в тренажерный зал, на пляж.
Вечером — немного интернета, немного сплетен с друзьями и домой.

Ирина отшучивается, что в моделлинге через постель не получится – все гомосексуалы. На самом деле, это всего лишь шутка, но есть и доля правды.

-  Давайте начнем с того, что моделлинг иногда воспринимают «не за то». Есть модельный высокий бизнес, а есть «тусовки», требующие девушек модельной внешности на эскорт — услуги бизнес сопровождения. Это два отдельных мира, которые прошу не переплетать.

В моделлинге как таковом, вообще через постель ничего не выйдет, даже при огромном желании. Во-первых, больше 70 % мужчин имеют нетрадиционную ориентацию. Во-вторых, моделей, клиентов, заказчиков и фотографов настолько много, что со всеми не переспишь. Девушка, работающая в высоком мире моды, должна быть потрясающая как внешне, так и внутренне, только тогда она достигнет успеха. Немного удачи и целеустремленности – и все в кармане. Постель здесь ни при чем.

Но удача и целеустремленность – лишь некоторые черты характера, необходимы для успешной работы.

- Я считаю, что, прежде всего она должна любить. Любить работу, людей, близких, мир, да все вокруг. Это самое главное. Также она должна быть чистой изнутри, настойчивой, независимой, уверенной в себе, достойной и коммуникабельной.

Вот так красиво можно сказать о самом важном чувстве в нашей жизни!

У Иры бы путь, который можно охарактеризовать, как «сквозь тернии к звездам». Как она рассказывет, было очень сложно худеть, а потом снова поправляться…

- Практически всем приходится худеть. Спорт, сбалансированное питание, массаж, ходьба… Правда, когда мне  было 16, я немного увлеклась и похудела слишком сильно. Была похожа на больную анорексией.  Не спорю, на фотографиях это выглядит очень красиво, особенно обнаженная костлявая спина. Но это может повлечь за собой проблемы со здоровьем. Всегда нужно знать золотую середину и не переступать через нее.

Сейчас Ирина поддерживает форму при помощи йоги, тренажерного зала, пытается не злоупотреблять булочками, сладостями. Нужно стараться, чтобы расходовать больше энергии, чем получаешь через еду.

Ну и конечно, больная тема для всех моделей – это уход за кожей и волосами после всех макияжей и укладок!

- В обычные дни я не крашусь. Красота должна идти изнутри, она же отразится и на лице! Из ухода за кожей и волосами предпочитаю органическую косметику, солнце и морскую воду. Если работать постоянно, портится все. Волосы в первую очередь. На восстановление уходит много сил, времени и денег. Но никуда не денешься. Все требуют хорошего состояния волос,  кожи…  Делаю масочки, кремики, скрабики и вновь на съемку.

Хоть Ира и скромничает, но я уверена, что у нее грандиозные планы на будущее! Вот маленький секрет, которым она поделилась.

- Не буду многого рассказывать. Но я смело иду вперед и только вперед. Пока с модельного бизнеса уходить не собираюсь. Будем работать. Недавно сменила материнское агентство, мой новый букер — очень хороший человек, и, что самое главное, -  уважает меня не как куклу, а как личность. Он в меня верит – это главное! Думаю, впереди Европа, а там видно будет.

Ирина Рожик уважительно рассказывает обо всех лучших киевские агентствах. И это не удивительно, ведь всем приятно работать с такой интересной и целеустремленной личностью.

На прощание Ира захотела сказать кое-что очень важное для будущих моделей.

- Дерзайте, работайте, отдавайтесь этому бизнесу полностью, любите то, что делаете и все получится. Три главные составляющие для успеха – уверенность в себе, целеустремленность и душевное тепло, исходящее изнутри. Безусловно, внешность важнее всего, но должен быть баланс между внешним и внутренним миром. Удачи, успехов и все у вас будет!

***

Источник: http://kuruza.ua/people/zhizn-modeli-irina-rozhik/