RU EN
Присоединиться
Таня Тихович
31 июля 2012 г.

Как достичь успеха?
Вопрос, волнующий всех. Успех в моделлинге: кто его создает? Ведь это работа целой команды людей! Фотограф, дизайнер, агент или же сама модель?

Карьера Кейт Мосс стремительно пошла вверх, после того, как она стала сотрудничать с модным домом дизайнера Calvin Klein, который сделал из нее звезду.

Марина Линчук прославилась после съемки у знаменитого американского фотографа Стивена Мейзела. После этого ей стали поступать приглашения от лучших дизайнеров и брендов.

Линдси Виксон стала известной после сотрудничества с Миуччи Прада.

А Водянову нашел агент, который приехал в ее маленький городок.

 прылО

Дело случая? Категорически нет! Эти примеры единичны. Более того, чтобы попасть к фотографу, дизайнеру или хорошему агенту, нужно приложить немало усилий. Стать популярной, заметной, создать впечатление востребованности и профессионализма.

А знаете ли Вы, сколько неудач было в начале карьеры вышеперечисленных моделей перед тем, как им выпал этот счастливый шанс? Не знаете, ведь о неудачах предпочитают умалчивать.

 Постараюсь объяснить все подноготные на пути к успеху. Это не агент сделает из Вас звезду и не фотограф. Все в ваших руках! Большинство девушек часто слышат отказы в агентствах, или же отчаиваются бегать по кастингам в поисках хоть какой-то работы, и так день за днем.… Казалось бы, а что девочка может сделать? Да все!

 В модельном бизнесе сейчас настолько много красивых лиц, что глаза разбегаются. Прошли мятежные 90-е годы, когда моделей можно было по пальцам сосчитать. А чтобы тебя заметили, надо выделиться из толпы.Не ждите, пока кто-то преподнесет Вам славу и успех на тарелочке. Как сотрудник модельного агентства, могу от первого лица рассказать, с кем хочется работать, и кто выглядит перспективным в наших глазах.

Картинка 8 из 40694   

1) Девушка, у которой есть бук. «Где взять опыт, если без него никуда не берут?» - справедливый вопрос, но с моделлингом он ничего общего не имеет. Опыт  и бук – это то, что Вы можете получить самостоятельно. Если мы видим, что у девочки много разных фото и хорошие навыки позирования,  как следствие, - интерес к ней возрастает.  Перед приходом в агентство по

снимайтесь у многих фотографов на условиях  ТФП (time for pictures) -–то есть оплата модели за ее работу фотографиями. Еще проще – бесплатно. Таких фотографов пруд пруди, найти их совсем не сложно. Но: никогда не снимайтесь в обнаженке!!!!!! В агентство с такими фото не возьмут!

2) Даже еще не попав в агентство, девушка должна брать инициативу в свои руки: участвовать в мероприятиях, показах, ходить на кастинги. Как? 

Узнайте о кастинге отподружки-модели и смело идите туда со своим буком. Если понравитесь – никто Вас не выгонит только из-за отсутствия агентства, а то и помогут его найти. В интернете на модельных сайтах и порталах так же есть много объявлений для начинающих моделей. Главное – правильно выбирать. Не ходите на всякие вечеринки, где «требуются девушки модельной внешности на вечер» - это явный поворот не туда. Не берите подозрительную работу, которая будет проходить непонятно где за городом и не понятно когда. Кастинги должны быть ясны, детально описаны условия работы.Не надейтесь, что агент или фотограф сделает из Вас звезду, а станьте ею сами! Никто не устроит Вашу жизнь вместо Вас самой.

Картинка 25 из 8872 

Неудач будет много, но именно благодаря целеустремленности и упорству можно быть замеченной хорошим агентом. А это и есть Ваш шанс. Теперь главное – найти хорошего агента, которому и будет интересно строить Вашу карьеру. Выберите такого человека, и полностью ему доверьтесь.

Через тернии к звездам? Да! Стучите, и Вам обязательно откроют!

***

Источник : http://nikita.com.ua/news/79